1000x220Kirche-Karwendel image
Menu

Ansprechpartner in der Verwaltung (VG Reichersbeuern)

Hier finden Sie Namen und Addressen Ihrer Ansprechpartner in der Verwaltungsgemeinschaft Reichersbeuern

Abfallwesen

Langner Christina
Tel. 08041 – 7822-18
e-mail: christina.langner@vgreichersbeuern.de

Abwasser

Langner Christina
Tel. 08041 – 7822-18
e-mail: christina.langner@vgreichersbeuern.de

Amtsvorsteher

1.Bürgermeister Ernst Dieckmann
Tel. 08041 – 7822-0
e-mail:ernst.dieckmann@vgreichersbeuern.de

Asyl

Markl Irmgard
Tel. 08041 – 7822-31
e-mail: irmgard.markl@vgreichersbeuern.de

Bauamt

Steinmetz Vera
Tel. 08041 – 7822-17
e-mail: vera.steinmetz@vgreichersbeuern.de

Buchhaltung

Reile Sabine
Tel. 08041 – 7822-21
e-mail: sabine.reile@vgreichersbeuern.de

EDV

Wimbauer Bernhard
Tel. 08041 – 7822-14
e-mail: info@vgreichersbeuern.de

Erschließungsbeiträge

Geier Anneliese
Tel. 08041 – 7822-16
e-mail: anneliese.geier@vgreichersbeuern.de

Fischereiwesen

Golab Sonja
Tel. 08041 – 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de

Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

Fundbüro

Golab Sonja
Tel. 08041 – 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de


Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

Fremdenverkehr

Einwohnermeldeamt
Tel. 08041 – 7822-0
e-mail: holger.emmrich@vgreichersbeuern.de

Gemeindefinanzen

Jorczik Michaela
Tel. 08041 – 7822-27
e-mail: michaela.jorczik@vgreichersbeuern.de

Gemeindehaushalte

Jorczik Michaela
Tel. 08041 – 7822-27
e-mail: michaela.jorczik@vgreichersbeuern.de

Geschäftsleitung

Wagner Josef
Tel.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Gewerbeamt

Golab Sonja
Tel. 08041 - 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de

Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

Grund- und Gewerbesteuer

Margreiter Gerti
Tel. 08041 – 7822-21
e-mail: gerti.margreiter@vgreichersbeuern.de

Hauptverwaltung

Wagner Josef
Tel.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Kämmerei

Jorczik Michaela
Tel. 08041 – 7822-27
e-mail: michaela.jorczik@vgreichersbeuern.de

Kassenverwaltung

Wimbauer Bernhard
Tel. 08041 – 7822-14
e-mail: bernhard.wimbauer@vgreichersbeuern.de

Kindergarten

Wimbauer Bernhard
Tel. 08041 – 7822-14
e-mail: bernhard.wimbauer@vgreichersbeuern.de


Liegenschaften

Hering Michaela
Tel. 08041 – 7822-15
e-mail: michaela.hering@vgreichersbeuern.de

Lohnbuchhaltung

Merz Christine
Tel. 08041 – 7822-26
e-mail: christine.merz@vgreichersbeuern.de

Verkehrswesen

 Hering Michaela
Tel. 08041 – 7822-15
e-mail: michaela.hering@vgreichersbeuern.de

Meldewesen

Golab Sonja
Tel. 08041 - 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de

Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Wagner Josef
Tel.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Passwesen

Golab Sonja
Tel. 08041 - 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de

Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

Personalwesen

Wagner Josef
Tel.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Postagentur

Jäckel Petra
Tel. 08041 – 740912
e-mail: petra.jaeckel@vgreichersbeuern.de

Rentenwesen

Lang Stefan
Tel. 08041 – 7822-44
e-mail:
awo.stefan@gmx.de

Sozialwesen

Hering Michaela
Tel. 08041 – 7822-15
e-mail: michaela.hering@vgreichersbeuern.de

Standesamt

Wagner Josef
Te.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Hering Michaela

Tel. 08041 – 7822-15

e-mail: michaela.hering@vgreichersbeuern.de

Veranstaltungen

Golab Sonja
Tel. 08041 - 7822-11
e-mail: sonja.golab@vgreichersbeuern.de

Rank Elisabeth
Tel. 08041 - 7822-19
e-mail:elisabeth.rank@vgreichersbeuern.de

VG-Vorsitzender

1.Bürgermeister Ernst Dieckmann
Tel. 08041 – 7822-0
e-mail:ernst.dieckmann@vgreichersbeuern.de

Wahlen

Wagner Josef
Tel.:
08041 – 7822-0
e-mail: josef.wagner@vgreichersbeuern.de

Wasser- und Kanalgebühr

Langner Christina
Tel. 08041 – 7822-18
e-mail: christina.langner@vgreichersbeuern.de

Zweitwohnungssteuer

Langner Christina
Tel. 08041 – 7822-18
e-mail: christina.langner@vgreichersbeuern.de

 

 

Verwaltungsgemeinschaft

Reichersbeuern

Tölzer Straße 12

83677 Reichersbeuern

Tel:08041-78220

Öffnungszeiten:

Montag-Freitag: 08.00 -12.00 Uhr

Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr

oder nach Vereinbarung